"БЕЛДЖИ" будет производить автомобили класса Евро-6
Белорусский производитель легковых автомобилей СЗАО "БЕЛДЖИ" намерен выпускать автомобили класса Евро-6. Первый образец предприятие рассчитывает представить уже в 2020 году.
Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, передает БЕЛТА.
"Решаем этот вопрос двояко. С одной стороны, можно переоборудовать легковой автомобиль для работы на газу, и он будет соответствовать требованиям Евро-6. А есть модели, которые используют двигатели класса Евро-6. По "БЕЛДЖИ" запланировано, что Atlas в следующем году будет модернизироваться до уровня Евро-6", - отметил Геннадий Свидерский. В частности, такая продукция может быть востребована в балканских странах.
В настоящее время на предприятии производятся автомобили класса Евро-5. Освоен серийный выпуск трех моделей 28 модификаций (с учетом цветов - 180 исполнений). Наибольшим спросом на белорусском рынке пользуется модель Atlas (на нее пришлась половина продаж). Доля Emgrand X7 - 30%, Emgrand 7 - 20%.
"Нам еще предстоит решить много вопросов как с точки зрения обновления модельного ряда, так и с точки зрения сервиса", - сказал Геннадий Свидерский.
В соответствии с техническим планом завода до конца года запланировано производство установочной партии новой модели - Geely SX11. Она разработана Geely совместно с Volvo на новой модульной платформе, имеет спортивный экстерьер и интерьер. Еще одна новинка - седан Geely GE представительского класса.

Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »